Луганск.info - луганский информационно-развлекательный портал
.
Луганские новости
Луганские новости:

Украинские американцы поддержали Трампа

Источник
Украинские американцы поддержали Трампа

Портрет среднестатистического избирателя Дональда Трампа оброс мифами. В Украине проголосовавших за него, представляли недалекими и невежественными, нетерпимыми и хамоватыми - такими, как их кандидат

НВ пообщалось с американскими гражданами украинского происхождения, проголосовавших за кандидата от Республиканской партии на президентских выборах, и выяснило их истинную мотивацию.

Романа Гординская, Филадельфия (43 года)

Приехала в США из Мукачево в апреле 1994 года. Вышла замуж, родила двух сыновей. Муж работает риэлтором, она – переводчиком.

С 1992 года штат Пенсильвания, где я живу, всегда голосовал за демократов, то есть был так называемым "синим" штатом. А на этот раз она проголосовала за республиканцев, чего никто не ожидал. Хотя, возможно, были какие-то предчувствия, потому что перед самыми выборами у нас активно проводили свою агитацию и Барак Обама, и Мишель, и сама Хиллари, и Билл Клинтон.

Конечно, я не фанатею от Трампа как от человека. В праймериз я не голосовала за него. Мое преимущество было на стороне нейрохирурга Карсона и Джона Кейсика. По моему мнению, и в одной, и в другой партии были намного лучше кандидаты чем те, которые в конце остались.

Наша семья всегда придерживались республиканской платформы, прошлые разы мы с гордостью можно сказать, голосовали за республиканских кандидатов в президенты. А в этот раз было много размышлений, сомнений. Мы много читали, слушали все дебаты, проверяли информацию.

Я до последнего не знала, буду ли голосовать за Трампа, но знала, что точно буду голосовать за республиканскую партию. Кстати, многие из украинской диаспоры тоже так и сделали, думая, что это будет лучше для обеих наших стран - Украины и Америки.

Политика Хиллари Клинтон не совпадает с моими христианскими принципами. Первое, что меня волнует - это аборты на последнем триместре. Потому что любой аборт это убийство, но на последнем триместре это вообще ужасно. Это было для меня основным аргументом.

Кроме этого, как политический деятель она не является успешной. Столько лет в Белом доме она практически ничего не сделала для Украины и слила, можно сказать, Грузию. Не уверена, что она будет защищать интересы таких стран, как наша, сейчас. Ну, и скандалы в Бенгазе и с Фондом Клинтон не добавили ей баллов в моих глазах.

Конечно, мне, как бывшей мигрантке, которая и сейчас работает с мигрантами, было неприятно слышать заявления Трампа по этому поводу, но нельзя вырывать их из контекста. Они были сделаны, в основном, во время терактов. И мы действительно имеем проблемы с нелегалами из Мексики. Хотя я очень скептически слушаю эти его заявления, потому что то, что он говорит просто нереально сделать и в США ему никто этого не позволит.

Зато мне импонирует, что он готов уделять внимание проблемам оборота наркотиков в нашей стране - это действительно очень нужно и актуально.

Также проголосовать за него мне помогла его программа - она совсем не плохая.

А еще у него дети хорошие. Тем не менее, если он смог воспитать таких детей, возможно, сможет что-то и для страны сделать. Кроме этого, хорошие люди отдали ему свою поддержку на этих выборах. Такие, например, как бывший мэр Нью-Йорка Руди Джулиани, бывший спикер палаты представителей Ньют Гингрич и другие.

Стиль его жизни достаточно ... интересный. Это правда. Но мы же не выбираем его в священники или в мужья. Людей больше волнуют принципы, за которые стоит его партия, и его предвыборная программа. Конечно, то, что он не показал свои налоги мне не очень нравится, но больше беспокоит связь Хиллари с мусульманскими странами, и другие скандалы вокруг нее. Как по мне, то, кажется, она очень неправдивый человек.

А вообще я думаю, что Трампа выбрали потому, что люди захотели кого-то нового - того, кто еще никогда не был в политике. Люди больше голосовали против Хиллари, чем за Трампа.

Конечно, нам, которые всегда следили за событиями на Украине, передавали лекарства и деньги на Майдан, затем пакеты для сирот, родители которых погибли в АТО, а сейчас тем, которые участвуют в АТО, очень больно было слышать, как Трамп вспоминал Путина, Крым и т.д. Вместе с тем, именно республиканская партия всегда была большим сторонником Украины, чем демократы. Именно республиканец-Маккейн, например, добивался предоставления оружия для Украины, но демократ-Обама этого не поддержал.

Алекс Окунев, Нью-Йорк (45 лет)

Приехал в Америку из Харькова в 1995 году. Жил в Кливленде, а уже много лет живет в Нью-Йорке. Имеет семью. Работает в сфере IT и консалтинга.

Я бы начал с того, что мне не нравится ни Трамп, ни Хиллари.

У республиканцев, кстати, кроме него были очень достойные люди в кандидаты. Около восьми или девяти человек, включая его. Всемирно известный хирург Бен Карсон, Фиорина Карли - СЕО компании HP, Тед Круз - сенатор от Техаса, Марк Рубио - сенатор от Флориды. Но все они, в основном, были политиками, поэтому играли в политкорректность в своих высказываниях. А у Трампа были развязаны руки и он начал откровенно говорить о том, что в стране плохо.

У меня даже сложилось впечатление, что он даже и не планировал сначала становиться президентом, а просто играл как в шоу. И только когда люди начали положительно реагировать на него по всей Америке его и выдвинули его кандидатом. Мне кажется, что он сам был в шоке и переваривал все это почти месяц - его нигде не было видно и слышно.

Одновременно с этим в Филадельфии украли номинацию у Берни Сандерса - сенатора и кандидата от Демократической партии. Клинтон подыграли и помогли победить в праймериз, теперь это уже всем известно.

Я знаю американцев по всей стране, и многие из них просто не воспринимал ее как президента. Им продолжение династии Клинтонов было не нужно. Буш был восемь лет, Клинтон был восемь лет, Обама был восемь лет, все друг с другом связаны. Именно поэтому, многие согласились голосовать за кого угодно, лишь бы не за еще одну династию политиков из Вашингтона.

Много чернокожих американцев также, между прочим, голосовали за Трампа. Я не знаю почему, но если коротко, то многие были просто сердитыми на демократов. До выборов они многое обещали, а после - просто убирались и ехали. Республиканцы это тоже еще те козлы, но они хотя бы пытаются играть честно и не обманывать людей.

Обама пришел на волне обещаний восстановить дороги, мосты, обеспечить всем медицинское страхование. А сегодня приобрести на одного человека качественное медицинское страхование стоит около 1000 долларов в месяц независимо от Штата. Это много. А вместе с тем те, кто не работают и рожают по пять детей, получают страхование от государства. Каждая такая семья стоит налогоплательщикам от 40 до 50 000 долларов в год.

Мы отдаем сейчас миллиарды долларов на помощь другим, а у нас самих очень много бездомных, например. И вообще своих проблем полно. Трамп первый, кто сказал об этом вслух. Просто он немного косноязычен, поэтому многое хорошего он озвучивал так, что все боялись. Например, в отношении мигрантов или мусульман.

В прошлый раз я голосовал за Маккейна. Он боевой офицер, сенатор, у него богатая жена, то есть он не лоббист и не взяточник.

А в последний раз - за Мита Ромни. Выбирая на этот раз, я руководствовался следующим: несмотря на жесткую позицию Клинтон в отношении России, что, безусловно, важно для меня, она оказалась запятнанной во взяточных скандалах вокруг ее фонда. Кто бы помешал такому человеку, как она, за определенное количество миллиардов войти в сговор с Путиным и снять санкции из России? Итак, кандидатуру Хиллари я даже не рассматривал. Она патологическая обманщица. А Трамп, несмотря на свой глупый язык, которым он сказал, что Крым принадлежит России, принадлежит к республиканцам, которые выступали за предоставление Украине летального оружия.

Я живу в Нью-Йорке и русскоязычное комьюнити здесь у нас на 70 - 75% проголосовало за Трампа. А вот, например, Калифорния русскоязычная почти полностью поддержала Хиллари. Между прочим, за Трампа проголосовало 40% женщин, несмотря на обвинения в сексизме. Это очень много.

Эти выборы сильно разделили страну, хотя это начал еще Обама. Например, один мой врач в Нью-Йорке голосовал за Трампа, а другой - за Хиллари. Они спорят, но драться и стрелять друг в друга из-за этого они не будут.

Больших потрясений от президента Трампа я не ожидаю. Кабинет у него будет качественный - там есть квалифицированные люди. Думаю, будет усиление внешней политики в стиле: "Америка это Америка и шутить с этим не нужно". По Крыму я не знаю что будет, но ослабление санкций в отношении России не произойдет. Ну, и падение цен на нефть ожидается, я думаю.

Диктатуры здесь не будет и быть не может. Здесь много сдерживающих центров, которые не позволят ему неожиданно запустить ракеты какого-то прекрасного утра, или начать войну без согласования конгресса, где среди, в том числе республиканцев, много умных людей.

15.11.2016
Комментарии | Подписаться
Загрузка...
загрузка...
Loading...
[an error occurred while processing this directive] [an error occurred while processing this directive] [an error occurred while processing this directive] [Главная] [Луганск] [Украина] [Шоу-бизнес] [Общество] [Интернет] [Фотогалереи [Поиск]
WWW.LUGANSK.INFO
 




Яндекс.Метрика Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

 Контакты

2002-2016 Луганск.info

Луганск, Украина